Вернуться назад

«Сахара Пак» за экологичное использование пластика

Компания «Сахара Пак» стремится сделать мир чище и улучшить экологическую ситуацию. Поэтому мы используем в производстве упаковки только переработанный пластик.

Неконтролируемое количество пластика в окружающей среде — одна из самых острых проблем для нашей планеты. Пластика настолько много, что даже на каждый миллилитр воды в мировом океане приходится определенное количество этого материала.

Компания «Сахара Пак» стремится сделать мир чище и улучшить экологическую ситуацию. Поэтому мы используем в производстве упаковки только переработанный пластик.

Особенности нашей работы

ООО «Сахара Пак» производит упаковку разного назначения: типовую, пищевую, блистерную, промоупаковку, брендированную и т.д. Мы стремимся предложить покупателям качественный и безопасный продукт. Кроме того, «Сахара Пак» пытается уменьшить количество пластика в окружающей среде и прекратить неконтролируемое производство материала. Именно поэтому мы приняли решение использовать только переработанный пластик. Только применение вторсырья позволит снизить объемы производства пластика.

Благодаря этому можно решить сразу несколько задач:

1.     Сохранить жизни животных. Ежегодно тысячи птиц, рыб и других животных гибнет из-за попадания пластика в окружающую среду. Получается, чем материала меньше в природе, тем в большей безопасности находятся животные.

2.     Снизить количество мусорных полигонов. Пластик разлагается десятки лет. Значит, с ростом его производства увеличивается количество площадей для его захоронения или содержания. Использование переработанного материала решает эту проблему.

3.     Сохранить здоровье людей. Так как концентрация пластика в водоемах зашкаливает, в организм человека с питьевой водой попадают микрочастицы этого материала. Они выводятся не полностью и оседают в органах. Впоследствии это приводит к ухудшению здоровья и опасным заболеваниям.

Таким образом, уменьшать количество пластика в окружающей среде очень важно для сохранения жизни на планете. Использование переработанного сырья — один из способов сделать это.

Особенности переработки пластика

Некоторые противники экологичного потребления утверждают, что переработка пластика сама по себе загрязняет окружающую среду. Якобы более безопасно просто закапывать пластик в землю. Однако это заблуждение, и мы решили его развеять.

Экологичное использование пластика предполагает его переработку. Этот процесс состоит из четырех этапов:

1.     сортировка;

2.     очищение;

3.     измельчение;

4.     прессование.

В результате получают граннулят — промежуточный продукт, который мы и используем как сырье для изготовления тары. Пластик можно подвергать такой переработке до 7 раз. Процесс абсолютно безопасный и экологичный.

ООО «Сахара Пак» заботится о природе и призывает всех разумно потреблять пластик!